Как оформить на обоих сыновей квартиру?

Добрый день! Мать умерла и остались прописаны в квартире два сына. Квартира не приватизированная . Как оформить на обоих сыновей квартиру? Благодарю заранее за ответ.

, Алла, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку квартира не приватизированная, то речи о наследовании не идёт. В вашем случае, если в квартире зарегистрированы 2 брата, то они могут приватизировать квартиру на себя в равных долях и никаких проблем в этом случае не будет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.