У одинокой родственницы (двоюродная сестра) деменция

У одинокой родственницы (двоюродная сестра) деменция. Как я могу ей помочь?

, Сергей, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Эвтаназия ключ к успеху в Вашем случае.

Выделяют две основные разновидности эвтаназии:

Пассивная. В таком случае пациенту намеренно перестают вводить поддерживающие лекарственные препараты, в результате чего он умирает.
Активная. Наступление летального исхода стимулируют специальными средствами. Введение таких медикаментов влечет за собой практически моментальную и безболезненную смерть.
Также важно различать еще два вида эвтаназии:

Добровольная. Процедура осуществляется по личной просьбе пациента и по его согласию.
Недобровольная. Эвтаназию проводят при нахождении больного в бессознательном состоянии, когда он не способен лично изъявить свою волю. Основанием для принятия решения может стать согласие близкого родственника или опекуна.