Я работаю на кухне в столовой техникума.Коллеги включают, Радио-Дача, с утра и до конца работы.Надоело

Я работаю на кухне в столовой техникума.Коллеги включают ,,Радио-Дача,, с утра и до конца работы.Надоело!На замечания не реагируют.Что делать?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании ТК РФ Статья 212. В обязанности работодателя регламентируются по обеспечению безопасных условий и охраны труда и обязаны обеспечить санитарные нормы шума на рабочих местах, также, в Локально Нормативном Акте предприятия «Положение о Трудовом распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка» в данном положении Правил внутреннего трудового распорядка в обязательном порядке должны быть прописаны условия работы, позволяющие или запрещающие в рабочее время прослушивание  радио передач, что может является нарушением Санитарно-эпидемиологических требований к физическим факторам на рабочих местах при выполнении своих функциональных обязанностей, если уровень постоянного постороннего шума более 80 дБА не должны превышать 110 дБА и 125 дБА соответственно.

Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса о нарушении Санитарно-эпидемиологических требований к физическим факторам на рабочих местах при выполнении своих функциональных обязанностей в связи с прослушиванием радио передач на рабочих местах в рабочее время работниками Вашего предприятия. Принять меры по данному факту в сложившейся ситуации, ограничить доступ в рабочие зоны посторонний шум и обязательно предоставить СИЗ для ушей…

Доброго Вам дня.