Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство/Имею ли я право на наследство так как я один сын

Добрый вечер. Я хочу проконсультироваться: Когда я был маленький у меня разошлись родители. После этого он мне не платил алименты, и в старости я ему тоже не платил.В етом доме жила его сестра но не родная,и она содержала эго. Отец умер. Имею ли я право на наследство так как я один сын.

10 Декабря 2013, 23:18, вопрос №322648 Рома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рамазанова Юлия
    г. Вольск
    Общаться в чате

    если отец не оставил завещание или дарственную на сестру то да так как вы единственный прем ой наследник.

    10 Декабря 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Саакян Артур
    Адвокат, г. Туапсе
    Общаться в чате

         Вы являетесь наследником первой очереди в порядке наследования по закону.

    Сестра вашего отца является наследником последующей очереди и будет наследовать только в том случае если не дай бог с вами что то случиться.

    Так же сестра вашего отца может обратиться в суд с иском о признании вас недостойным наследником и отстранении вас от наследования, что случается довольно часто, правда подобные иски удовлетворяются не часто. 

           Ну и разумеется как правильно подметила Юлия, если имеется действующее завещание на определенное имущество, то на это имущество вы претендовать не сможете.

    11 Декабря 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats