Нужен юрист "жилищник", который может помочь снизить издержки

Мы залили квартиру внизу. На нас подали в суд с возмещением ущерба 140 000 руб. Сумма очень завышена. Нужен юрист "жилищник", который может помочь снизить издержки.

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Василий.

Я просто вам подскажу одну мысль — вам не юрист нужен, а независимый эксперт-оценщик.

Юрист нужен на суд, написать возражение на гражданский иск, заявить ходатайство о проведении повторной оценочной независимой экспретизы, присутствовать на ней.

Вот только достаточно ли снизит вам такой юрист издержки. Ведь ему придется платить + все равно суд вас признает виновным. если залив произошел по вашей вине.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

подали в суд с возмещением ущерба 140 000 руб. Сумма очень завышена.

в  таком  случае,  подавайте  ходатайство  о  назначении  повторной, или  дополнительной  экспертизы (зависит  от  обстоятельств, надо  смотреть  Ваше  дело).

Законом  установлено

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Василий, если нужна  помощь, тогда  обращайтесь.