8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда было назначено взыскание алиментов на ребенка с 26.07.2021г, исп лист отправила самостоятельно (взыскатель) напрямую в расчётный центр работодателю, исп лист пришёл к ним 01.02.2022г

Здравствуйте. По решению суда было назначено взыскание алиментов на ребенка с 26.07.2021г, исп лист отправила самостоятельно (взыскатель) напрямую в расчётный центр работодателю, исп лист пришёл к ним 01.02.2022г. Позвонив для уточнения в расчётный центр работодателя алиментоплательщика, мне сказали, что алименты будут взыскивать с 01.02.2022г. В исп листе указано, что взыскание алиментов должно производиться с 26. 07.2021г. Расчётный центр мне ответил, что для взыскания алиментов с 26.07.2021 г по 01.02.2022г я должна отозвать исп лист и отправить его суд приставам, сами они этого не делают. Насколько правомерно это? Действительно ли мне нужно отзывать исп лист, ведь когда я его отзову, выплата текущих алиментов будет прекращена и будет вновь образовываться долг? Что делать в таком случае?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе (ч. 3 ст. 98 Закона № 229-ФЗ). 

Размер удержаний из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после удержания НДФЛ. Выплата или перевод удержанных денежных средств взыскателю осуществляется в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. Перевод и перечисление денежных средств осуществляются за счет средств должника.

В Вашем случае, передать исполнительный лист судебным приставам будет более благоразумным, поскольку судебный пристав производит взыскания не только по месту работы, а также из других источников дохода должника.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2022