21 марта написала заявление на увольнение с отработкой до 3 апреля в связи со сменой места работы, 22 марта узнала что беременна, что будет с декретными выплатами если поменяю место работы?

, Елена, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Елена. При расторжении трудового договора Вам должны выдать справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы. Именно сведения из указанной справки будут необходимы Вам на новом месте работы для оплаты листков нетрудоспособности, в том числе для начисления пособия по беременности и родам. Если данный ответ оказался Вам полезен, можете оставить положительный отзыв.