Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право ветерана участника ВОВ на меры социальной поддержки, как инвалидам войны

Здравствуйте!

Мой отец ветеран войны и участник боевых действий является инвалидом 2 группы вследствие общих заболеваний. Он хочет добиться получения мер социальной поддержки, в частности ежемесячной денежной компенсации, как инвалид войны, в соответствии со ст. 15 "О ветеранах". Он пытается добиться этого в течении 5 лет, но безрезультатно. Как правильно составить исковое заявление в суд, и кто должен быть ответчиком, чтобы, наконец, признать за ним право на эту социальную поддержку.

11 Декабря 2013, 20:53, вопрос №322636 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте Ольга!

    Обратитесь в прокуратуру, для того, чтобы признать за ним право на социальную поддержку.

    В соот. со ст.27 ФЗ «О прокуратуре РФ» 
    При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

    11 Декабря 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats