Могут ли назначить на полицейскую майорскую должность с образованием бакалавра в структуре Росгвардии?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Роман.

Могут. Поскольку у Вас высшее образование и если оно родственное военно-учетной специальности по вакантной должности то нет препятствий для назначения вас на данную должность.

При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Роман
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но в своем вопросе я хотел узнать про должности полицейские, а не военные.

Здравствуйте.

   Порядок  принятия на  службу, и  требования  к  кандидатам  на  должность  сотрудника  полиции установлена Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Согласно  Федеральному закону  от 03.07.2016 года №227-ФЗ,  действие  закона №342 (за  исключением   ч. 4 ст. 10, п. 21 ч. 1, ч. 2 и 3 ст. 11, ч. 2 ст. 12, ч. 3 ст. 13, ст. 76 ) распространяется на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в Росгвардии.

  Роман, если  Вам  нужна  подробная  консультация  по  этому, или  какому-либо другому  вопросу, обращайтесь  в  мой  чат.