Здравствуйте, мы граждане Узбекистана, можем ли мы заключить брак в России, и что надо для этого?

, Журабек, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! да Вы можете заключить брак. Для этого необходимо оплатить гос пошлину и подать заявление в любой ЗАГС.

исключение составляет

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.