Здравстауйте, муж угрожает забрать ребенка, я не работаю, жилья нет, оба прописаны с ним, скажите суд в тпком случае будет на его стороне?

Здравстауйте,муж угрожает забрать ребенка,я не работаю,жилья нет,оба прописаны с ним,скажите суд в тпком случае будет на его стороне?

, Иринп, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

муж угрожает забрать ребенка, я не работаю, жилья нет, оба прописаны с ним, скажите суд в тпком случае будет на его стороне?

 Уточните возраст ребенка.

Если вы не имеете вредных привычек (алкоголь, наркотики), не страдаете психически заболеванием, и ребенок 2хлет, и именно Вы осуществляете уход за ребенком, то оснований для передачи его отцу нет, независимо от того, что у Вас отсутствует жильё и доходы.

Так, согласно ст. 65 Семейного Кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Иринп
Клиент, г. Москва
2 годика
Иринп
Клиент, г. Москва
Скажите а если молча уехать и с жругого города подать на развод это возможно? Так как с ребенком он не выпустит нас
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

У вас больше шансов в суде, чем у отца, но учитывайте что решение примет суд на основании совокупности всех обстоятельств.

Согласно статье Согласно ст.65 СК РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a0ad3eae55e66a972e69d952db4a21a40b10d22a/