Если нужно, то что конкретно нужно?

Я сейчас переехала в Данию, живу с детьми. Муж пока с нами, но он скоро собирается в Россию, и тут такой вопрос есть: может ли мой муж взять одного из сыновей и уехать с ним в Россию, но чтобы потом вернуться из России.

Муж - гражданин Украины, а у сына паспорта русский и датский.

Может ли мой муж выезжать с сыном из Европы в Россию и приехать с ним обратно? Нужно ли ему какое то разрешение от меня как матери? Если нужно, то что конкретно нужно?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Какой возраст у ребёнка? Отец записан в свидетельство о рождении ребёнка как отец? На какой срок поездка и в связи с чем — цель? Полагаю, возможно, но что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.