Здравствуйте такая ситуация пересёк сплошную повторно написали протокол 4.6 коап рф часть 4 статья 12.15 выезжал урал с полосы разгона меньше скоростью 30 км /ч

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться…

Насколько я понял, протокол об административном правонарушении в отношении Вас составлен по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Санкцией данной нормы предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поскольку суд самостоятельно не может переквалифицировать правонарушение на более тяжкую норму (в Вашем случае на часть 5 статьи 12.15 КоАП РФ), то у Вас сохраняется шанс отделаться более мягким наказанием.

При подготовке к рассмотрению дела в суде Вам необходимо тщательностей изучить все доказательства, которыми сотрудники полиции обосновали Вашу вину в совершении правонарушения; непосредственно протокол об административном правонарушении, рапорты сотрудников полиции, приобщённые к материалам дела видеозаписи, фото, показания свидетелей, схему и т.п.

Только после изучения всего вышеперечисленного можно говорить о позиции защиты по делу.

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.