И имеют ли право они забирать военный билет?

Здравствуй! Моему мужу на работе сказали сдать оригинал военного билета. Для того, что бы его не призвали на военные действия. Так ли это? И имеют ли право они забирать военный билет?

, Алёна, г. Выборг
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это что-то новенькое. Он отдал ВБ и кому? В замен ВБ ему выдали документ? Военный билет должен быть у гражданина. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Алёна
Клиент, г. Выборг
В отдел кадрах сказали, что надо сдать военный билет на две недели в военкомат. Там будет комиссия, которая будет определять, нужный он работник для организации или нет. Говорят, что на это время пока будет комиссия, вместо военника дадут справку. Там методом они не хотят его отправить на военные действия?

Вы можете мне написать в чат? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.