Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подмена товара на аналогичный на время гарантийного ремонта

На время ремонта основного телевизора SAMSUNG 3D SMART TV UE40ES7507UXRU в Эльдорадо отдали с боем телевизор LED + DVD SUPRA STV - LC1977WLD, размер которого меньше в два раза - это мягко сказано. Законно ли это? Мой телевизор с диагональю 40 дюймов, а подменный всего 18,5 дюймов. Как быть в такой ситуации?

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕЛЕВИЗОР SAMSUNG 3D SMART TV UE40ES7507UXRU:

телевизор

Технология дисплея ЖК (со светодиодной подсветкой)

поддержка 3D

Размер диагонали 40"

Разрешение 1920 x 1080

Разрешение (линий) HDTV 1080p

ТВ тюнер система вещания: DVB-C, DVB-S, DVB-T2, PAL, SECAM

система стереокодирования: NICAM

специальные функции:

Allshare

Face Recognition

Skype

Smart TV

TimeShift

Web Browser

WiFi Direct

автопоиск

гид по программам (EPG)

картинка в картинке

список каналов USB-Clone

телетекст

функция DLNA

функция Social TV

Аудио стерео

цифровые форматы на выходе: Dolby Digital, DTS

встроенные декодеры: Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, DTS 2.0

средства управления:

громкость

специальные функции:

автоматическая регулировка громкости

голосовое управление

Аудио выход 2 x стерео • 10 Вт

Аудио эффекты эффекты объемного звука:

3D Virtual Surround

Акустическая система 2 x встроенных динамика

10 Вт

Цифровой проигрыватель поддерживаемые форматы:

аудио: AAC, FLAC, M4A, MP3, MPA, OGG, WMA

видео: 3GP, ASF, AVI, DIVX, M2TS, MKV, MOV, MP4, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, MPG, MTS, TP, TRP, TS, VOB, VRO, WMV

специальные функции:

поддержка управления с IOS, Android

программно-обновляемый

Сеть тип: Ethernet, Wi-Fi

сетевые стандарты:

IEEE 802.11g

IEEE 802.3 (Ethernet)

Пульт управления Anynet+

Smart Touch Control

Видеокамера встроенная

Технологии Camera App

Clear Motion Rate

Smart Evolution

Smart Phone

автораспознавание 3D

преобразование 2D в 3D

технология 800 Clear Motion Rate

технология BD Wise

технология Micro Dimming

технология SMART View

технология Ultra Clear Panel

технология Wide Color Enhancer Plus

функция Connect Share Movie

функция Search All

функция Smart Hub

цифровое шумоподавление

Экосенсор - автоматическая регулировка яркости и контрастности изображения в зависимости от освещенности помещения

основные характеристики LED + DVD SUPRA STV - LC1977WLD:

Тип ЖК-телевизор

Диагональ 19" (48 см)

Формат экрана 16:9

Разрешение 1366x768

Поддержка HD 720p HD

Светодиодная (LED) подсветка есть, Edge LED

Встроенный DVD-плеер есть

Стереозвук есть

Частота обновления 50 Гц

11 Декабря 2013, 19:59, вопрос №322616 Игорь, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Согласно ст.20 Закона №2300-1

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец
    либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
    предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного
    требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на
    период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
    основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное
    требование не распространяется, устанавливается Правительством
    Российской Федерации.

    Если учесть, что основная функция телевизора — просмотр телетрансляции, тогда можно считать, что предоставленный взамен телевизор отвечает данным требованиям.

    11 Декабря 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats