Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не выделены доли в покупаемом жилом доме

Покупаем дом, который был когда то куплен с использованием мат капитала. Ипатека была погашена, обременение снято, но свидетельство не переделано и доли не выделены.. На что мне продавец говорит , давайте так сделку оформим, без выделения долей на детей, переезжают в другой город, и там, уже с покупкой нового жилья и выделят доли детям ( на что мне дадут натариально заверенное обязательство что выделят доли и на дом который мы купим ни кто претендовать не будет), всё очень долго через опеку делать. Что же делать? дом очень нравиться.

11 Декабря 2013, 19:43, вопрос №322605 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Алина!

    Я бы не советовал рисковать, а подождать, чтобы выделили доли. Покупка дорогостоящая, потом будет основание признать сделку недействительной.

    11 Декабря 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Здравствуйте, Алина!

    Дело в том, что жилье, купленное на материнский капитал, должно быть оформлено на всех членов семьи, и забрать доли у детей в таком жилье практически невозможно. Опека не даст.
    Поэтому у них один вариант — покупать где-то жилье, а затем уже оформлять то жилье на детей, вместо этих долей. Так что возможно вас не хотят обмануть, просто деваться людям некуда, законы у нас такие. Я бы вам посоветовал по-возможности поискать что-то другое.

    11 Декабря 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats