Мне нужно отрабатывать оставшиеся часы, если меня всё равно отправят в колонию поселения их отрабатывать?

Мне дали 250 часов отработки. Я несколько дней не вышел и дело отправили на пересуды. Суда ещё не было. Будет за меня наказания. Мне нужно отрабатывать оставшиеся часы, если меня всё равно отправят в колонию поселения их отрабатывать??

, Кирилл, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Кирилл!

Очень поверхностно пояснили вашу ситуацию.

Видимо за уголовное преступление вам дали 250 часов обязательный работ. И вы несколько дней не выходили на эти работы. В этом случае УИИ подает в суд представление о замене вам обязательных работ на другой вид наказания. Если причины пропуска были неуважительными и вы продолжаете уклоняться от отбытия наказания судо может заменить его вам на другой вид наказания.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы
 1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Из всего вышеизложенного следует, что вам НАДО СРОЧНО НАДО БЕЖАТЬ ОТРАБАТЫВАТЬ ЧАСЫ!!!