Такая ситуация.Учеба.Вуз.Я решил восстановится в текущем семестре(зимний семестр).Написал договор об оплате

Такая ситуация.Учеба.Вуз.Я решил восстановится в текущем семестре(зимний семестр).Написал договор об оплате образовательный услуг(платка).Ниразу не ходил,не пользовался услугой с начала февраля.Стоимость за учебу висит 107000 за семестр,оплаты я не производил.Теперь самый главный вопрос.Я хочу отчислится,так как не имею возможности заплатить в данный момент,при подаче информации об отчислении должен ли я заплатить эти 107000,спасибо!

, Евгений, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В данной ситуации Вы обязаны платить до момента расторжения договора, в каких случаях наступает расторжение, указано в договоре об оказании образовательных услуг. По факту образовательные услуги предоставлялись, однако, Вы по своей воли не ходили на занятия, Вы обязаны платить до момента расторжения договора с учреждением.

Тот факт, что Вы не являлись на занятия не говорит о том, что договор расторгнут.