Добрый вечер Подруга предложила взять телефон в рассрочку, по итогу бывший парень вырвал этот телефон

Добрый вечер

Подруга предложила взять телефон в рассрочку , по итогу бывший парень вырвал этот телефон , спустя время , у меня из рук и сдал в ломбард

После чего мы написали заявление и в ходе чего нам отказали

Но так как телефон был взят на подругу в рассрочку , якобы она созвонилась с адвокатом и хочет подавать иск в суд на меня

По её словам я должна заплатить всю сумму телефона , а только после этого уже искать виновника и разбираться с ним

Что мне делать в данной ситуации , как ее решить , и правда ли , что говорит та самая подруга ?

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Алена.

Если есть возможность, выложите отказной материал тут. Или отпишитесь в чат.

По сути, подруга может подать иск, но выиграет ли она суд. если совершено хищение. Пишите жалобу на отказной в прокуратуру. Если не знаете как, обращайтесь, проконсультирую и подготовлю жалобу.