Правомерность увольнения
Воспитатель ДОУ работает в учреждении с 2007 года. В 2012 году выяснилось, что она имела судимость в 2005году по ч.2 ст.160 УК РФ . В 2006году дело было прекращено на основании ст. 25 УПК РФ .Как правильно поступить работодателю? Вроде бы есть основания для увольнения, но у сотрудницы на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Должен ли работодатель уволить сотрудника согласно п.13 части 1 ст. 83 ТК РФ или нет? Не получится ли так, что сотрудник через суд будет решать вопрос о восстановлении на работе?