8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена прав

Здравствуйте, Обязательно ли при смене фамилии менять водительское удостоверение или достаточно нотариально заверенной копии свидетельства о браке?

, Маргарита, г. Киров
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Маргарита!

Обязанности по замене прав при смене фамилии — законом не предусмотрено! 

Так что можете спокойно ездить даже без нотариальной копии (но паспорт лучше при себе иметь)

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Может ли он требовать от нас замены и если да, то в какой срок?
Добрый день, занимаемся продажей входных дверей, покупатель принес заявление на замену двери т.к. она проржавела. По фото видны подтеки и то что дверь стоит в бане (помещение с повышенной влажностью). В паспорте указано что дверь должна эксплуатироваться в помещении с влажностью воздуха до 30℅, и обязательно должна быть приточно-вытяжная вентиляция, которая отсутствует. Может ли он требовать от нас замены и если да, то в какой срок? Спасибо!
, вопрос №4042498, Дмитрий, г. Курск
Защита прав потребителей
Куда и как обратится с жалобой на автосервис, отдавала машину на замену зеркал, за работу оплату взяли но работу не доделали
Вечер добрый !куда и как обратится с жалобой на автосервис,отдавала машину на замену зеркал,за работу оплату взяли но работу не доделали
, вопрос №4042243, Надежда, г. Казань
Гражданское право
У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование?
Добрый день. Ребенка вывели из группы в детском.саду приказом из-за привитого живой вакциной ребенка Полиомиелит, с 1.02.2024, на 60 дней. Но 1.03.2024 были привиты ещё двое детей, так как идет ревакцинация детей согласно новому календарю прививок, всех детей кому исполнилось 6 лет, будут прививать, и так в течении года…т.е сейчас срок выводи из группы продлили ещё на 30 дней (уже 90), далее в апреле будут привиты ещё дети, и так до конца 2024, пока всем воспитанникам не сделают данную прививку. Получается в группу мы вернемся в феврале 2025года, нас вывели из своей группы на 13 месяцев. Приказы как я понимаю будут обновляться. Разве это правомерно? Мы уже два месяца посещаем групппу старше своей возрастной группы, мы занимаемся не по своей учебной программе и так ещё год? Помогите, куда обращаться для урегулирования данной ситуации, это же не нормально? У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование???
, вопрос №4042137, Ирина, г. Пенза
Лишение водительских прав
Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0, 00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование
Добрый день. Такой вопрос, мужа лишили прав на 1,5 года. На днях за чем то сел и проехав 200 метров его остановили гайцы. Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0,00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование. Сказали что будет суд и что будет скорее всего огромный штраф 200-300₽ и лишения прав на 3 года. Подскажите пожалуйста, действительно всё так, если да, то как можно добиться меньшей меры наказания? Спасибо за ответ.
, вопрос №4040497, Екатерина, г. Москва
Все
Девушка лишена свободы на 10 лет через полсрока замена наказания
Девушка лишена свободы на 10 лет, через полсрока замена наказания принудительными работами. В ИЦ наступает беременность, как с ней должна поступить администрация?
, вопрос №4039555, Анна,
Дата обновления страницы 11.12.2013