Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена,говорит что я могу видеть свою дочь только в выходные дни

Здравствуйте,бывшая жена и ее мать ограничивают меня в вообщении с ребенком.Говорят мне что я должен видеть ребенка только в субботу и воскресенье уже ее отводить!Хотя сама бывшая работает до 9 часов вечера,и ребенок мать видит только утром!!!Что мне делать,подскажите пожалуйста.Зарание Спасибо!!!!

10 Декабря 2013, 20:18, вопрос №322557 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. 

    Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении времени общения с ребенком. По общему правилу родители имеют одинаковые права и обязанности в отношении воспитания ребенка. Порядок воспитания ребенка определяется по взаимному согласию родителей. Если согласие не достигнуто, порядок определяется судом, но никак не единоличным решением одного из родителей. 

    10 Декабря 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Александр!

    Статьей 66 Семейного Кодекса РФ предусмотрено, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. А родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    Если родители не могут прийти к соглашению относительно порядка осуществления родительских прав отдельно проживающим родителем, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 

    Таким образом, Вы вправе обратиться в суд и предложить утвердить разумный порядок и период вашего общения с ребенком.

    10 Декабря 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats