Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная ответственость

У нас в организации очень большая текучка сотрудников иностранцев (таджики, узбеки). При начислении зарплаты директор подписывал табель и расчетную ведомости. Спустя год о начил проверять все документы и говорит что бухгалтерия и кадры незаконно принимали сотрудников (мертвые души). Стал вызывать рабочих (таджики) и спрашивать работали они или нет. Они говорят что не видели таких. Он хочет подать в суд на бухгалтерию и кадры. Подсчитал сумму выплат 800000 рублей. Предложил им выплатить эту сумму наличкой ему и тогда он не подаст в суд. Кто ответственный в этой ситуации? Как сможет доказать? Есть ли вероятность того что они отдадут деньги директору а он потом все равно подаст в суд?Как быть в такой ситуации?что делать бухгалтерии и кадрам?

18 Декабря 2012, 18:25, вопрос №32255 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    документы ваша защита даже ксерокопии - а вобще всю ответственность несет директор - он исполнительный орган и он вас берт на пушку а вы обльно бойтесь:)

    18 Декабря 2012, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats