Я иду как свидетель по уголовному делу, подозреваемый мой друг и сидит в СИЗО, он сначала дал показания что он один совершил деяния, потом написал бумагу что это был я
Я иду как свидетель по уголовному делу, подозреваемый мой друг и сидит в СИЗО, он сначала дал показания что он один совершил деяния, потом написал бумагу что это был я. Я полностью чистый, я сам хочу на себя всё взять, как сделать что бы это все не стало групповым
Когда уголовное дело уже возбуждено и Ваш друг сидит в СИЗО, никакой следователь не пойдет на то, чтобы всю вину переложить на Вас! А если друг начал давать показания что преступление вы совершили вдвоем, а группа лиц это квалифицирующий признак, то навскидку все плохо. Если Ваше участие подтверждается только его словами и ничем иным не доказывается (ну естественно, что на самом деле Вы не совершали этого преступления), стойте на своем, (ничего не совершал), постарайтесь обеспечить себе алиби. А вообще, и Вам и другу нужен опытный адвокат способный разобраться в ситуации и оказать вам квалифицированную юридическую помощь. Удачи. С уважением, ПББ.