В каком случае оформляется банкротство?

Здравствуйте, во сколько раз может вырасти долг микрозайма если его не выплачивать?! В каком случае оформляется банкротство?! И можно ли его оформить если сумма микрозаймов в разных компаниях вообщем примерно 45 тысяч

, Ангелина, г. Москва

Добрый день Ангелина!

Сама процедура банкротства достаточно дорогостоящий процесс, она стоит в районе 200.000 тысяч рублей, банкротиться есть смысл когда у гражданина многомиллионные долги и обязательства, которые он не может исполнить перед кредиторами.

На сколько я понял, у Вас даже нет решения суда о взыскании с Вас задолженности перед кредиторами, исходя из чего Вам рано думать о банкротстве, а лучше всего попытаться вернуть этот небольшой долг.

По поводу роста суммы задолженности в организациях микрозайма, Вам лучше почитать договора, которые с ними заключали. Согласно закону, рост задолженности не может быть больше суммы самого кредита более чем в 1.5 раз.