Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апелляция выпавшая на новогодние праздники

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если 10 дневный срок подачи апелляции для пересмотрения уголовного дела выпадает на новогодние праздники, что делать? в первый же день получения постановления подавать жалобу?

11 Декабря 2013, 16:40, вопрос №322498 алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 404 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    11 Декабря 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кляндин Александр Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алена!

    Согласно ст. 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. 

    11 Декабря 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть