Апелляция выпавшая на новогодние праздники

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если 10 дневный срок подачи апелляции для пересмотрения уголовного дела выпадает на новогодние праздники, что делать? в первый же день получения постановления подавать жалобу?

, алена, г. Екатеринбург
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена!

Согласно ст. 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.