Что выбрать?

Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь в техникуме на 2 курсе! Я нашел себе работу на постоянно основе! В армию у меня категория Д! Я не хочу завтра ехать в техникум, а хочу идти на работу! Родаки говорят: не пойдешь в техникум - уйдешь из квартиры вместе с вещами! Скажите пожалуйста, могу ли я завтра не ехать в техникум, а вместо техникума идти работать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
З/п в месяц достигает 75 000 рублей! Я хочу накопить на небольшую 1 комнатную квартиру! площадь всей квартиры 12 м.*! Скажите пожалуйста: могу ли я работать вместо учёбы, и когда накоплю на 1 комнатную квартиру в другом городе съехать жить туда, и устроиться на работу грузчик-экспедитор (образование не имеет значения) з/п 45 000 рублей! Имею ли я права на все выше указанное?

Михаил!

В 18 лет Вы уже полностью самостоятельный человек и можете сами принимать решения относительно того как жить дальше. Родители по правилам Семейного Кодекса РФ несут ответственность за воспитание и образование детей до 18 лет, дальше можете решать сам. Но важно учитывать и то, что с родителями так или иначе общаться придётся и нести ответственность за все свои дальнейшие шаги придётся нести только Вам.

Всего доброго!