Хотела бы узнать имею ли я право на долю от этой комнаты?

Добрый вечер!

С мужем развелись 7 лет назад. В браке была куплена комната в коммунальной квартире, в которой мы проживали. Сейчас я до сих пор проживаю здесь с несовершеннолетним ребёнком. На долю, после развода не претендовала, т.к. устно договорились, что я с ребёнком будем ею пользоваться. Сейчас он собирается сдавать её, без моего согласия. При этом за комнату долг и большой долг по алиментам.

Хотела бы узнать имею ли я право на долю от этой комнаты? И имеет ли он право что-либо сделать с этой комнатой сейчас, когда за комнату и по алиментам долг?

, Елена, г. Москва

Раз комната куплена в браке вам надо через суд поставить вопрос о признании за вами права на 1/2 долю комнаты.

Елена
Клиент, г. Москва
Без разницы сколько времени прошло после развода?

Без разницы. Суды практически не применяют трехлетний срок в таких делах.  Напишите в иске что жили в этой комнате.