Здравствуйте.могут ли займы наложить арест на работу за неуплату долга.карты арестованы зарплату получаю наличные

Здравствуйте.могут ли займы наложить арест на работу за неуплату долга .карты арестованы зарплату получаю наличные

, Любовь, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Удержания производятся на основании исполнительного документа. Судебный пристав-исполнитель вправе направить Вашему работодателю постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Работодатель при получении указанного постановления обязан будет удерживать из Вашей заработной платы часть доходов в том размере, какой указан в постановлении (обычно 50 % от дохода должника).