8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от выплаты страховки по кредиту?

Добрый день. Я взяла кредит в банке хоум кредит 150т. сроком на 5 лет через 10 дней вернула 100т сейчас подходит время следующего платежа планирую погасить остальное, но оказывается у меня страховка на 70т.и я должна погасить кредит вместе со страховкой о которой я впервые слышу. сотрудниками банка мне не было об этом сказано и я конечно же машинально подписала все бумаги. но почему я должна платить страховку если я гашу кредит не за 5лет а за 2 месяца. как быть?

, наталья, г. Армавир
Павел Тарасов
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Наталья!
Однозначно ответить на Ваш вопрос, не видя как именно прописано условие о страховании в договоре, невозможно. Однако, в настоящее время достаточно обширна практика, по которой навязывание потребителю страховки, равно как и включение данных положений в договор страхования признается незаконным. 
Таким образом, Вам необходимо обращаться к юристу, который оценит правомерность включения данного условия в договор и в случае перспективности поможет Вам защитить свои права в судебном порядке.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Армавир

в договоре прописано что в случае отказа страхователя от от настоящего договора страховка не возвращается. тоже самое мне сказали когда я позвонила в страховую кампанию альянс.

Уважаемая Наталья!
Безусловно, именно так Вам и должны были сказать — это в их интересах.
Однако, прежде всего, я повторюсь, что для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос необходимо внимательно и подробно изучать положения заключенного договора и, вполне возможно, ряда правил, с которыми Вы согласились при его подписании: каким образом прописана обязанность заключения договора страхования, с кем именно, добровольное ли это страхование, ставили ли Вы галочку под графой «Соглашаюсь на участие в добровольном страховании», участвуете ли Вы в какой-либо программе страхования, а также ряд других возможных нюансов при заключении подобного рода договоров.
Однако, п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещает обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других. Таким образом, высоковероятно, что положения заключенного договора в части страхования в судебном порядке можно признать недействительными.
Таким образом, отвечая на Ваш вопрос «Как быть?» я бы посоветовал представить заключенный Вами договор юристу, который мог бы уже с достаточной четкостью оценить законность установления обязанности страхования и дать оценку перспективе обращения в суд для признания части договора о страховании недействительными. Сделать это можно и на данном сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2013