Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возвращение товара

Здравствуйте! Заказала на сайте смартфон, но уже спустя пару дней на нем начались зависания, во время скачивания программ он вообще тормозит очень сильно. 2 раза обновляла телефон: первое время работает нормально, но до тех пор пока начинаю записывать номера и скачивать программы, который на других телефонах, менее мощных, идут без сбоев. Телефон не падал, его не ударяли, все время находился на улице и с него производились лишь звонки и сообщения. Хочу вернуть товар и получить деньги обратно! Как это можно сделать и что для этого нужно?

11 Декабря 2013, 15:42, вопрос №322469 Татьяна Козловская, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Вы заказывали на сайте, значит товар, как я понимаю, продавался  дистанционным способом.

    При этом, руководствуясь ст.26.1 Закона №2300-1 вы вправе отказаться от товара надлежащего качества в течение 7 дней с момента передачи, а если не была предоставлена указанная в этой статье информация-в течение 3-х месяцев.

    При этом, в товаре должны быть сохранены потребительские свойства, товарный вид и чек на покупку(его отсутствие не исключает возможность доказывания факта покупки иными способами).

    Я думаю, что это будет наиболее простой способ возврата, если указанные требования соблюдены и недостатки настолько специфические.

    Вместе с тем, если вы считаете, что указанные требования не соблюдены, тогда можете написать претензию на имя продавца с требованием о возврате денег (если 15 дней с момента передачи товара не прошли) или о ремонте — если прошли.

    11 Декабря 2013, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats