Я очень боюсь за маму, так как на данный момент я проживаю в другом городе, и не смогу элементарно приехать и защитить её

Добрый день. Не знаю куда можно обратиться с данным вопросом, может быть Вы сможете мне помочь.

Ситуация такова. Мой папа алкоголик, мама с ним развелась ещё в прошлом году. У неё в собственности дача и квартира, у него соседний участок на да даче. На данный момент, они оба проживают на даче. Она просто не может его выгнать, а сама не может съехать оттуда в квартиру из-за того, что там есть животные (2 собаки, кот и птицы) за которыми она ухаживает. Он периодически начал её избивать, она не может ему ответить. В прошлом году из-за этого 3 раза вызывали полицию, но они даже не стали его забирать в отделение. Грозится постоянно написать на неё заявление из-за самозащиты, которую она вынуждена применять для того, чтобы дать ему отпор. Он сам в квартиру переезжать не хочет. Его просто невозможно выгнать. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Я очень боюсь за маму, так как на данный момент я проживаю в другом городе, и не смогу элементарно приехать и защитить её. Буду благодарна за ответ.

, Анастасия, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Маме нужно обратиться в отделение полиции и написать заявление. Не вызывать полицию в момент агрессивного поведения, а действовать наперед. Пусть в заявлении пропишет все и угрозы жизни и здоровья в том числе. Для привлечения большего внимания и быстрого реагирования, можете обратиться также к председателю дачного сообщество. Чтобы он тоже подтвердил данные об агрессивном поведении бывшего супруга.