Мой брат получил сертефикат как военный, купил жильё и переписал на сожительницу, счас он умер а она решила продать жильё хотя он с ней не проживал, как вернуть жильё для его собственного сына

Мой брат получил сертефикат как военный , купил жильё и переписал на сожительницу , счас он умер а она решила продать жильё хотя он с ней не проживал, как вернуть жильё для его собственного сына. Спасибо.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте Владимир. Что бы разобраться в Вашем вопросе нужно как минимум следующая информация:

1. Когда Ваш брат купил жилье (дата покупки);

2. Когда он, я так понимаю подарил, его сожительнице;

3. Когда он умер и причины смерти;

4. Сколько лет его сыну;

5. Имеется ли у сына свое жилье (прописан ли он или у него есть собственное жилье в том числе и доля);

6. Был ли Ваш брат в разводе, женат на момент своей смерти и на момент дарения квартиры;

Вообще это вопрос достаточно сложный. Есть кончено варианты. Например сделка может быть отменена, если даритель в момент ее совершения не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, например, из-за проблем со здоровьем.