Растались с девушкой пол года назад а она беременна от меня но мерить я не как не хочет и ребёнка родит видеть тоже не даст

Добрый день. Растались с девушкой пол года назад а она беременна от меня но мерить я не как не хочет и ребёнка родит видеть тоже не даст. А я очень хочу этого ребёнка. Что мне делать?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После рождения ребенка Вам нужно будет подавать иск о признании отцовства и установлении графика общения с ребенком.

Евгений
Клиент, г. Москва
Мы с ней не были расписаны.Иона скорее всего даже не запишет ребенка на меня. И мать ребенка дала мне понять что даже через суд у меня не чего не получиться и днк делать не кто мне не даст. У меня есть шанс стать отцом законным для моего ребенка?

После рождения ребенка нужно подать иск в суд об установлении отцовства. Если мать ребенка уклонится от теста ДНК, то будет считаться, что тест в Вашу пользу. Соответственно Вас признают отцом. Просить график общения можно в том же иске. Если мать ребенка будет уклоняться от исполнения графика, то можно привлекать приставов, штрафовать мать, если она будет очень активно препятствовать, то можно будет пересмотреть место жительства ребенка с Вами.

Также если вас признают отцом, то откроется возможность взыскания с Вас алиментов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как родит сразу подадите в суд иск об установлении отцовства. будете просить назначить генетическую экспертизу. Если она не придет с ребенком в экспертное учреждение ваше отцовство установят автоматически. Ст. 79 ГПК РФ