Считается наше жильё совместно- нажитом имуществом и подлежит до разделу при разводе?

Добрый день. Подскажите муж продал недвижимость купленную до брака и купил на эти деньги квартиру( будучи уже в браке со мной), сейчас мы разводимся. Считается наше жильё совместно- нажитом имуществом и подлежит до разделу при разводе ?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Пока не доказано иное, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Но Ваш супруг вправе заявить иск о признании квартиры его личной собственностью, если она была куплена полностью на средства, полученные от его продажи его добрачного имущества и он сможет это доказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Переход в чат — по кнопке возле моего фото в ответе (доступна при входе на сайт через браузер) или в моем профиле: pravoved.ru/lawyer/1250038/