Нести ли документы на работу на выплату на второго ребёнка?

Здравствуйте, вопрос такой,я работаю официально, сейчас нахожусь в декрете (по уходу за ребёнком), ребёнку 6 месяцев, так вышло что через 3 месяца мне рожать второго ребёнка, придя на работу и спросив как мне быть? Что писать? Руководитель пожал плечами и все, номер бухгалтера не дает(офис в другом городе), мне положен перерасчёт декрета? Мне продлят его? Нести ли документы на работу на выплату на второго ребёнка?

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород

В случае наступления новой беременности во время неоконченного отпуска по уходу за ребенком, последний должен быть прерван, поскольку предоставление отпуска одновременно по 2 основаниям недопустимо (ст. 255 и ст. 256 ТК РФ; п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от 28.01.2014 № 1«О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних»). Вам следует  для расчета декретного пособия написать заявление, которое обязательно включает просьбы: прервать с даты подачи заявления отпуск по уходу за ребенком;
предоставить с того же дня отпуск по беременности и родам.

Вероника Фёдорова
Клиент, г. Нижний Новгород
А есть бланк или образец такого заявления?

Обязательной к применению формы заявления нет, пишется в произвольной форме, но обязательно укажите те моменты, которые вам прописала.