18.03.2022 года отказался ехать на спец операцию на Украину( рапорт не писал )

Добрый день. Мой контракт заканчивается 12 апреля 2022 года. 18.03.2022 года отказался ехать на спец операцию на Украину( рапорт не писал ). Что мне за это будет ?

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! А за полгода до окончания контракта кадровый орган полка с Вавми проводили беседу на предмет окончания контракта или его продления, лист беседы составляли? Если да, скажите что Вы там написали, если нет, то за 4 месяца до окончания контракта независимо от того, писали Вы рапорт на нежелание продлевать контракт или нет, если не изъявили желание продлевать, кадры собирают в обязательном порядке документы, и отправляют в вышестоящий кадровый орган (что у вас — корпус, бригада, дивизия или округ сразу), и уже ждете приказ об увольнении. Какое у Вас звание, выслуга? Что с жильем?

А за отказ  ехать на операцию, если рапорт не писали об отказе и не было приказа командира о Вашей отправке с Вашей фамилией, то ничего не будет. Срочно пишите рапорт на имя командира, и лучше в двух экземплярах, один оставьте в строевой на регистрацию, проследите за этим, а второй отправьте по почте с у ведомлением.

Пишете просто — прошу сообщить мне в письменном  виде, на какой стадии находится вопрос о моем увольнении по окончанию контракта, отправлено ли представление, когда и если не отправлено, прошу сообщить причину. И все. Потом пишете что дальше, думаем следующий шаг!