В течении часа просят пролонгировать или оплатить

Здравствуйте! Просрочки долг в микрозайм на три дня. В течении часа просят пролонгировать или оплатить. Если нет, то по месту регистрации приедут. Что делать?

, Нелли, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Ни кто к вам из-за просрочки платежа сроком на 3 дня не приедет. Это психологический ход от кредитной организации. Если у вас сложная финансовая ситуация советую самостоятельно обратиться в микрофинансовую организацию и попросить предоставить рассрочку или реструктуризацию. Как правило, в данных организациях есть услуги по пролонгации долга.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли!

Если по месту регистрации приедут можете им двери не открывать. Если коллекторы начнут ломать двери — звоните в полицию

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.