Вычет по исполнительному листу
На получку перевели 6 тысяч и 24 тысячи вычли по исполнительному листу. На иждивении двое детей. Так может быть?
, Андрей,
Алиса Самигуллина
Добрый день. Если уже выдан исполнительный лист, то его бухгалтер по месту Вашей работы обязан исполнить.
О рассрочке платежа или отсрочке можно было ходатайствовать на стадии судебного разбирательства.
Михаил Резванцев
Согласно действующего законодательства с должника не может быть удержана сумма задолженности более чем 50% от получаемого дохода ежемесячно до ее полного погашения, после вычета налогов. В случае задолженности по алиментам более 70%. Процент удержания указывается в постановлении судебного пристава-исполнителя.