Сын требует часть квартиры,как быть

мой 21 летний ребёнок требует от меня часть жил.пложади на которой прописан. квартира это моя , досталась мне по наследству. квартира не приватизированна. он требует что бы я предоставила ему другую жилплощадь

, василина, г. Спасск-Дальний
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Квартира полученная в наследство не может быть не приватизированной.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Неприватизированная квартира не могла вам быть передана по наследству. Очевидно сейчас вы являетесь ответственным квартиросъемщиком. Вам необходимо приватизировать квартиру можете как на себя так и на сына.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василина!

Вы своему сыну ничего не должны. Достаточно того, что Вы его воспитывали и содержали. Квартира эта только Ваша, предоставить сыну часть Вы можете, но только по доброй воле. Никакие законы вас к предоставлению жилья сыну, не обязывают. А являясь собственником квартиры, Вы можете выселить сына из нее, в судебном порядке.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не по наследству скорей, а Вы были в ней зарегистрированы, а наниматель умер. Вы имеете равные права с сыном, но ничего предоставлять ему не обязаны. Имеете право на приватизацию.

Вячеслав, ну Вы завернули!