Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сын требует часть квартиры,как быть

мой 21 летний ребёнок требует от меня часть жил.пложади на которой прописан. квартира это моя , досталась мне по наследству. квартира не приватизированна. он требует что бы я предоставила ему другую жилплощадь

11 Декабря 2013, 13:48, вопрос №322414 василина, г. Спасск-Дальний
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 356 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Квартира полученная в наследство не может быть не приватизированной. 

    11 Декабря 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Неприватизированная квартира не могла вам быть передана по наследству. Очевидно сейчас вы являетесь ответственным квартиросъемщиком. Вам необходимо приватизировать квартиру можете как на себя так и на сына.

    11 Декабря 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Василина!

    Вы своему сыну ничего не должны. Достаточно того, что Вы его воспитывали и содержали. Квартира эта только Ваша, предоставить сыну часть Вы можете, но только по доброй воле. Никакие законы вас к предоставлению жилья сыну, не обязывают. А являясь собственником квартиры, Вы можете выселить сына из нее, в судебном порядке.

    11 Декабря 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Не по наследству скорей, а Вы были в ней зарегистрированы, а наниматель умер. Вы имеете равные права с сыном, но ничего предоставлять ему не обязаны. Имеете право на приватизацию.

    11 Декабря 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вячеслав, ну Вы завернули!

    11 Декабря 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.