Здравствуйте подписал отказ от военной операции грозят увольнением по несоблюдению контракта и как минимум двумя условными сроками подскажите как быть и что делать

  • BB3A04C3-2D85-4D6C-B077-E8F1EB14A84B
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Следует признать, что Вы имеете полное право сами принимать решения относительно участия либо нет в специальных операциях в особых условиях несения службы, но также нельзя отрицать и то, что в сложившейся ситуации увольнение за неисполнение условий контракта вполне вероятно. Насчёт уголовной ответственности по статьям Уголовного Кодекса РФ я бы не был столь категоричен, но уволить могут, это — факт, к сожалению, ситуация складывается не в пользу военнослужащих, принимающих аналогичные решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!