Я даже в этом не разбираюсь, что говорить?

Здравствуйте! Мне пришёл судебный приказ о взыскании по займу, я не успел его отменить в срок, но подал ходотайство о восстановление срока, мне пришла повестка в суд, где я как оказалось заявитель, что делать? Ведь я всего лишь хотел отменить судебный приказ. Что мне делать на суде? Я даже в этом не разбираюсь, что говорить? Зачем я подал в суд.

, Владимир, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не надо так паниковать, судьи не кусаются! В суде объясните почему не смогли в законный срок подать заявление  об отмене судебного приказа, уважительную причину. И всё. Судья восстановит срок и отменит приказ.

Владимир
Клиент, г. Москва
Письмо пришло на имя брата, а не на мое, поэтому я не успел отменить судебный приказ в 10 дневной срок. Это ведь уважительная причина? Суд ошибся и отправил письмо на имя брата, а когда я узнал что в письме судебный приказ на меня было уже поздно. Судья вызывает лишь только что бы узнать причину почему я в срок не отменил судебный приказ и все? Я же отправлял вместе с ходотайством о восстановление срока копию письма

Вот все эти подробности и расскажите суду. Это и будет причиной, что Вы в срок не отменили приказ.