Возможна ли замена смартфона?

21 июня 2013 года купила смартфон. Гарантийный срок 1 год. Спустя 6 месяцев телефон выключился и не включается. Возможна ли замена на новый телефон или же только гарантийный ремонт?

, Татьяна, г. Череповец
Владимир Кончаков
Юрист

Татьяна, добрый вечер!!! К сожалению возможен только гарантийный ремонт.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Возможен, при обнаружение в данном товаре существенного недостатка, заводского брака. Вам необходимо предъявить претензию продавцу в ней сформулировать свое требование. Продавец проводит проверку качества товара, если она покажет, что имеется существенных недостаток в товаре, то продавец добровольно должен выполнить ваши законные требования: замена, возврат уплаченных денежных средств, либо гарантийный ремонт.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.