8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник пытается через процедуру банкротства списать долги

Должник не добросовестно исполнял обязательства, подал на банкротство, сейчас арбитражный суд признал его заявление обоснованным, буквально на следующую пятницу суд рассмотрит отчёт фин управляющего. В нем есть неточности, как призвать к справедливости, почему процедура банкротства позволяет списать так просто долги ущемив законные права кредиторов?

, Вуди, г. Челябинск

Это так решила Госдума, приняв в 2015 г закон о банкротстве физических лиц, разрешив списывать долги. Но если что-то у человека есть то введут реализацию его имущества. 

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас выясняется что при перерасчете по ЖКУ выходит крупная сумма, возможно ли ее списать в ходе данной процедуры банкротства и если да то что для этого нужно
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства по задолжности по потребительскому кредиту, уже было первое судебное заседание, где признали банкротом. Сейчас выясняется что при перерасчете по ЖКУ выходит крупная сумма, возможно ли ее списать в ходе данной процедуры банкротства и если да то что для этого нужно
, вопрос №4978290, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника приобретает статус лица, участвующего в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 6 статьи 213.1 Федерального закона Nº 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Одна мы не общаемся с бывшим супругом, связь не поддерживаем он не вкурсе о кредитах и банкротстве Общего имущества у нас нет Будут его как то уведомлять о процедуре и какие для него последствия?
, вопрос №4975352, Анатолий, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я успешно прошёл в 2023 году процедуру банкротства, но сейчас на Госуслугах приставы выложили долг по исполнительскому сбору за 2020, 2021 и 2022 года
Добрый день! Я успешно прошёл в 2023 году процедуру банкротства, но сейчас на Госуслугах приставы выложили долг по исполнительскому сбору за 2020, 2021 и 2022 года. Правомерно ли это?
, вопрос №4974549, Максим, г. Моршанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прошла процедуру банкротства долги списаны, а на госуслугах появились задолженность исполнительный сбор
Здравствуйте, прошла процедуру банкротства долги списаны, а на госуслугах появились задолженность исполнительный сбор. Что с этим делать?
, вопрос №4974534, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2022