Есть ли возможность остаться в ней жить?

После смерти мужа переписала квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Документ-основания - наследство. За 5 месяцев до совершеннолетия дочки объявились родственники 1 порядка (родители, дети от 1 брака), которые хотят разделить квартиру по долям через суд. Получается на неё претендуют 8 человек. Квартира покупалась вне брака. Как квартира будет делиться? Есть ли возможность остаться в ней жить? Влияет ли то, что я переписала квартиру на дочь, хотя суд по закону должен был разделить её по долям, и то, что родственники объявились спустя 17 лет?

Насчёт собственного жилья у родственников не знаю, с моей стороны есть жилье у матери в её собственности, если это как-то влияет.

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они не вступили в наследство в течение 6 месяцев то им пробовать только через суд. Вам надо будет бороться. Будете писать возражения на их иск.