У нас в СНТ Надежда проходили выборы председателя, было три кандидата, двое из них на момент подачи заявления на пост председателя не являлись членами СНТ, что уже не законно

У нас в СНТ Надежда проходили выборы председателя,было три кандидата,двое из них на момент подачи заявления на пост председателя не являлись членами СНТ,что уже не законно. Выборы закончились,но как выяснилось подсчёт голосов проходил без присутствия представителей других двух кандидатов и члены счётной комиссии были только одной заинтересованной стороны, очень хотелось бы знать на сколько это законно.

, Людмила, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. выборы в председатели не члена — не законно. Подсчет голосов без представителей других кандидатов не противоречит закону, поскольку этот вопрос не урегулирован законом и остается на урегулирование СНТ