Сделал заказ в интернет магазине строительных материалов на сумму превышающую 100 000 рублей, в итоге одну

Сделал заказ в интернет магазине строительных материалов на сумму превышающую 100 000 рублей, в итоге одну позицию с моего заказа продали/потеряли в связи с чем доставку задерживают на срок более 2 недель

, Ринат, г. Москва

Здравствуйте, Ринат!

Согласно ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, продавец несет ответственность за нарушение сроков передачи (доставки) товара потребителю. Если такой срок договором не установлен, согласно ст. 314 ГК РФ, товар должен быть передан в течение 7 дней с даты предъявления потребителем требования.

В случае нарушения продавцом сроков передачи товара, потребитель вправе требовать с продавца по своему выбору:

  • передачи товара в установленный им новый срок;
  • возврата суммы предоплаты не позднее 10 дней с даты заявления требования с выплатой неустойки и возмещения убытков.

Размер неустойки составляет:

  • за задержку передачи товара — 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки до даты передачи товара или отказа от договора;
  • за задержку возврата денежных средств — 1% от стоимости товара за каждый день просрочки до даты возврата денег.

Ринат, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

Ринат
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ