Добрый день, мне необходимо сделать временную прописку в квартире, но там есть большой долг по комунальным платежам

Если я там временно пропишусь, перейдёт ли этот долг и на меня?

, Анастасия, г. Москва
Руслан Журавлев
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает у собственника квартиры. Вы можете в договоре прописать условия что текущие коммунальные услуги будете оплачивать с даты регистрации, а за предыдущий период оплату должен произвести собственник квартиры.