Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП интернет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я предоставляю услугу в интернете(НЕ ПРОДАЖА КАКОЙ-ЛИБО ВЕЩИ)консультация и беру за это деньги.Должен ли я зарегистрироваться как ИП и надо ли с этого платить налоги?Спасибо!

08 Декабря 2013, 19:12, вопрос №322378 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если ваша деятельность самостоятельная, осуществляемая на свой риск, направленная на систематическое получение прибыли от оказания услуг, т.е. предпринимательская, то конечно вы должны зарегистрироваться в качестве ИП и платить налоги.

    Если ваша деятельность не подпадает под указанные выше признаки, то с полученных сумм вы должны уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%.

    Оценить целесообразность и риски связанные с уплатой налогов и регистрацией ИП не обладая дополнительной информацией достаточно сложно.

    08 Декабря 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.