8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если при выселении отдадут деньги, то сумму, которая прописана в договоре?

Здравствуйте.Три года назад мой отец занял денег знакомой на переоформление квартиры.В квартире было много дольщиков,а хозяйка хотела её продать.Мой отец решил купить эту квартиру для меня.Часть денег он отдал хозяйке,часть я должна внести с мат.капитала.Она предложила нам заехать в квартиру,платить только за коммунальные услуги и жить там,пока она не решит всё с дольщиками,далее внести мат.капитал и выкупить её.Всё это затянулось на три года...Я нервничала,т к.дом могли причислить к аварийным,что в итоге и случилось.В начале года я увидела наш дом в списке аварийных на сайте.Сказала ей(до этого тоже неоднократно заводила об этом речь),она начала уверять меня,что это не так.25 февраля у нас состоялась сделка,в договоре купли-продажи указали только сумму мат.капитала.Об этом просила она, чтобы налог меньше платить.Хотя какой налог,если сумма меньше 1 млн?Вообщем,выписку из ЕГРН мне дали 12 марта.Деньги с мат.капитала ей ещё не пришли.Меня ещё насторожило,что перестали приходить квитанции за кап.ремонт,написала на эп в управляющую компанию,вчера прислали ответ с постановлением,что дом аварийный с октября 2021 года.Как поступить в этой ситуации? Могут ли одобрить покупку аварийного жилья под мат.капитал? Если одобрят,то мне уже никто ведь не даст новую квартиру, потому что эта была куплена в аварийном жилье?Я ей сказала,что нужно переделать договор купли-продажи, чтобы там была указана полная стоимость квартиры.Если при выселении отдадут деньги,то сумму,которая прописана в договоре?

Помогите, пожалуйста, уже голова кругом (((

Показать полностью
  • мясокомбинатская 26.jpeg
    .jpeg
  • мясокомбинатская 26
    .jpeg
, Екатерина, г. Энгельс
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Екатерина!

Вопросы распоряжения материнским капиталом решаются в соответствии с положениями такого документа:

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

Как видно, в документе речь идёт об улучшении жилищных условий как цели использования материнского капитала. очевидно, что в случае признания жилья аварийным, речь не может идти об улучшении жилищных условий и у ПФ РФ могут возникнуть закономерные вопросы относительно целесообразности такого расходования средств материнского капитала. Надо приводить сделку в соответствие с реальностью и ставить вопрос о её расторжении — деньги должны вернуть, а с таким жильём пусть разбирается сама хозяйка. Споры решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Энгельс
Большое спасибо за ответ
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.03.2022